Especialização - Corpo Docente

Nome
Titulação
Lattes
Agnaldo Soares Lima
  Doutor   ---
Aldredo de Miranda Goes
  Doutor   ---
Alzira Batista Cecilio
    ---
Alzira Batista Cecílio
alzira@funed.mg.gov.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Ana Paula Pessoa Vilela
  Doutor   ---
Aristóteles Góes Neto
    ---
Ary Correa Júnior
a_correa@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Carlos Augusto Rosa
carlrosa@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Claudio Jose Augusto
    ---
Cláudio Antônio Bonjardim
claudio.bonjardim@pq.cnpq.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Daniel de Assis Santos
das@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Daniele da Glória de Souza
dani@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Dra. Lorena Christine Ferreira da Silva
    ---
Dulciene Maria de Magalhães Queiroz
dqueiroz@medicina.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Edel Figueiredo Barbosa Stancioli
edelfb@mono.icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Elisabeth Neumann
elisabeth.neumann@gmail.com
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Elizabeth Spangler Andrade Moreira
spangler@ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Erna Geessien Kroon
kroone@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Fabiana da Conceição Pereira Tiago
  Doutor   ---
Flaviano dos Santos Martins
flaviano@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Flávio Guimarães da Fonseca
fdafonseca@cpqrr.fiocruz.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Fátima Soares Motta Noronha
fanoron@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Giliane de Souza Trindade
giliane@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Inayara Cristina Alves Lacerda
  Doutor   ---
Iracema Luísa Quitino de Carvalho
    ---
Jacques Robert Nicoli
jnicoli@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Jaqueline Maria Siqueira Ferreira
    ---
Jonatas Santos Abrahão
jonatas.abrahão@gmail.com
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Luiz Henrique Rosa
lhrosa@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Luiz Simeão do Carmo
carmols@pop.com.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Luiz de Macêdo Farias
macedo@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
MS Ana Carolina Cordeiro Soares
    ---
MSC. Priscila Simão Costa
    ---
Marco Aurélio Soares
  Doutor   ---
Maria Aparecida de Resende Stoianoff
maresend@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Maria Auxiliadora Roque de Carvalho
marc@icb.ufmg.br
  M.Sc.   Clique para acessar o currículo lattes
Maria Elena de Lima Perez Garcia
melenalima@icb.ufmg.br
  Doutor   ---
Maria Regina Nardi Drummond
  Doutor   ---
Mariangela Carneiro
mcarneir@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Mila Fernandes Moreira
    ---
Patrícia Silva Cisalpino
pscisalp@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Paula Prazeres Magalhães
ppmagalhaes@ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Paulo César Peregrino Ferreira
peregrino@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Regina Maria Nardi Drummond
nardi@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Silvia Beleza de Moura
sbmoura2008@gmail.com
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Simone Gonçalves dos Santos
simonegsantos@icb.ufmg.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Sueli Diniz Lima
    ---
Susana Johann
susjohann@yahoo.com.br
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Vera Lúcia dos Santos
verabio@gmail.com
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes
Viviane Alves Gouveia
gouveia_va@yahoo.com
  Doutor   Clique para acessar o currículo lattes



Clique para acessar Universidade Federal de Minas Gerais - UFMG
Instituto de Ciências Biológicas - e-mail: colposmicrob@icb.ufmg.br
Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha - Belo Horizonte - MG - Cx Postal 486 / Telefax: (00xx31) 3409-2728